Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Надежный
перевозчик
Опыт с 2007 года

Бесплатный звонок по России: 8 800 100-30-86
Бесплатные звонки по России
Время работы: пн-пт 9:00 - 18:00 mail@podolskat.ru
Что везем
Ширина
Длина
Высота
Вес в тоннах
Место загрузки
Место разгрузки
Дополнительная информация
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Заказать обратный звонок
Сергей Воронин
Сергей Воронин
директор компании
ПодольскАвтоТранс
Гарантируем сохранность
груза своих клиентов
от загрузки до разгрузки
Наши цены

Стоимость перевозки Вашего негабаритного груза

от 100 руб/км!!!

ПодольскАвтоТранс - это самые низкие тарифы по России!!!

Единые Правила, регулирующие распределение и фиксацию негабаритных грузов

19.05.2015

Единые Правила, регулирующие распределение и фиксацию негабаритных грузов

распределение и фиксация грузов при доставке их автомобильным транспортомМинистерство транспорта РФ занимается разработкой законодательного проекта, который будет регулировать распределение и фиксацию грузов при доставке их автомобильным транспортом. Согласно документу грузы будут закрепляться по единым правилам и нормам, которые ведомство и намеревается разработать. Решение Министерства сопровождается запиской поясняющего характера, в которой приводится пример зарубежной статистики: двадцать пять процентов всех происшествий на дорогах с участием грузового автомобильного транспорта совершается из-за неправильно закрепленных или распределенных грузов.

В тотальном объеме отечественных грузовых перевозок на всех направлениях грузовой автомобильный транспорт составляет пятьдесят восемь процентов. В год ими перевозится почти шесть миллиардов тон. Грузовой автомобильный парк, вместе с легковыми автомобильными фургонами и пикапами, состоит из пяти с половиной миллионов автоединиц. Исходя из зарубежной статистики и данных цифр, принятие единых норм по распределению и фиксации грузов более чем актуальная необходимость.

Процент происшествий из-за неправильно погруженных и зафиксированных креплением грузов действительно велик. Негабаритный груз, ненадежно закрепленный, либо незакрепленный вообще, создает реальную угрозу для всех остальных участников автомобильного движения. Единые же нормы крепления не просто сведут данный риск к нулю.

Утвержденные Правила позволят руководствоваться единообразным подходом в области автомобильных грузовых перевозок, внесут реальную конкретику в требования, которые должны снизить процент порченных или утерянных грузов, полностью исключить аварийные ситуации или инциденты и значительно повысить безопасность всех участников автомобильного движения. Сейчас законодательный проект находится в разработке, в стадии общественной, антикоррупционной экспертной проверки.

Напомним, сейчас транспортировка негабарита регулируется двумя сборниками утвержденных правил: ПДД и Правилами, регламентирующими перевозку опасных и тяжеловесных грузов. Здесь существует два крайне важных момента:

  • правильное распределение груза (дабы не превышать установленные производителями грузовиков нагрузки на автомобильные оси)
  • правильное его закрепление.

Вес полуприцепа должна неукоснительно соответствовать установленным производителем нормам. Водитель же постоянно должен жестко контролировать качество закрепления, фиксацию, а также состояние перевозимого им груза.

Негабаритные грузы перевозить можно, если груз:

  • не перекрывает обзор водителю автомобиля
  • не уменьшает устойчивость автомобиля и не мешает управлению им
  • не перекрывает осветительные приборы и другие опознавательные знаки
  • не будет являться источником шума, не поднимает столбы пыли, грязи, не загрязняет дорожную поверхность, окружающую среду.

Груз не должен превышать автомобильные габариты более чем на 1 м (с задней и передней частей машины), а в ночное время обозначаться световыми приборами соответствующих цветов.


Спецпредложение
для грузовладельцев
В Москве
Перевозка негабаритных грузов с загрузкой в день обращения!
В том числе моментальная организация сопровождения ГИБДД
и оформления разрешений на транспорт!
Перевозка негабаритных грузов по России: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область.
Регионы: Краснодарский край, Крым, Новосибирск, Казань.
добавить в закладки сайт ПодольскАвтоТранс
ООО ПодольскАвтоТранс
Подольск, ул. Бронницкая, д.11
Телефон: 8 800 100-30-86 Электронная почта: mail@podolskat.ru
Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00
© 2010-2024 ПодольскАвтоТранс. Все материалы сайта принадлежат компании ПодольскАвтоТранс. Перепечатка материалов возможна только с разрешения администрации сайта и с обязательной обратной ссылкой
Пользовательское соглашение
SeoSpin
SeoSpin — разработка и продвижение сайта
Письмо директору: Написать
Мы в соцсетях:

К началу