Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Надежный
перевозчик
Опыт с 2007 года

Бесплатный звонок по России: 8 800 100-30-86
Бесплатные звонки по России
Время работы: пн-пт 9:00 - 18:00 mail@podolskat.ru
Что везем
Ширина
Длина
Высота
Вес в тоннах
Место загрузки
Место разгрузки
Дополнительная информация
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Заказать обратный звонок
Сергей Воронин
Сергей Воронин
директор компании
ПодольскАвтоТранс
Гарантируем сохранность
груза своих клиентов
от загрузки до разгрузки
Наши цены

Стоимость перевозки Вашего негабаритного груза

от 100 руб/км!!!

ПодольскАвтоТранс - это самые низкие тарифы по России!!!

Рост стоимости проезда по трассам РФ

21.08.2019

Рост стоимости проезда по трассам РФ

Повышение стоимости проезда по платным дорогамПроезд по платным трассам периодически изменяется. Государство стремится обеспечить оптимальный уровень оплаты для выгодной эксплуатации дорожного покрытия, но при доступном уровне оплаты проезда. Забота о грузоперевозчиках выражается в поступательном повышении стоимости и тарифов системы «Платон».

Система «Платон» включает в себя получение оплаты за проезд по трассам на грузовых автомобилях. Если ваше транспортное средство имеет рабочий вес выше 12 тонн, то придется оплачивать проезд по трассам федерального значения. На сегодняшний день уровень оплаты составляет 1,9 рубля за каждый пройденный километр.

Периодический рост тарифа подразумевается с заранее оговоренной и утвержденной ритмичностью. Ближайшее увеличение стоимости стоит ожидать в следующем месяце. Для транспортных компаний, которые оказывают такие специфические услуги, как перевозка негабаритных грузов, рост проезда по важным магистралям приведет к росту стоимости услуг. Предполагается, что цены также будут увеличиваться поэтапно.

Собранные системой «Платон» средства будут направляться на восстановление дорожного покрытия и инфраструктуры. Некоторые суммы будут направляться на оплату услуг владельцам некоторых участков трассы, а также профильных строительно-эксплуатационных компаний (таких как «Мосттрест»).

Повышение тарифа происходит после предварительной оценки и финансового расчета. Согласно утвержденной программе первое повышение подразумевается 1 июля 2019 года с увеличением стоимости на 15 копеек. Второй шаг — 1 февраля 2020 года также на 15 копеек.

После долгих дискуссий с участием представителей компаний-грузоперевозчиков, программа повышения тарифов установлена в следующем порядке:

- 1 июля 2019 года – рост стоимости проезда на 14 копеек. Конечная стоимость составит 2,04 рубля за 1 километр.

- 1 февраля 2020 года – еще плюс 16 копеек (до 2,20 рублей).

- Далее индексация будет осуществляться 1 февраля каждого года на 15 копеек с переходом на уровень инфляции в будущем.

На 2019-2020 годы рост тарифа проезда в системе «Платон» составляет 15%. Такое увеличение тарифа приведет к получению дополнительных средств в объеме более 6 000 000 000 рублей. Такие поступления помогут существенно стимулировать реконструкцию дорог в транспортном комплексе.

Согласно действующей статистики на конец июня 2019 года в системе зарегистрировано 495 000 компаний-грузоперевозчиков. Число машин с грузоподъемностью более 12 тонн составляет 1,19 млн. автомобилей. Дорожный фонд получил более 77 млрд. рублей за счет работы системы «Платон».

В перспективе планируется расширение работы системы «Платон». Первое направление внедрения ориентировано на региональные дороги. Инициатором подобного предложения стали власти Ленинградской области. Проблема, определяющая подобную инициативу, заключается в том, что грузовики с высоким тоннажем начинают избегать федеральные трассы из-за установленной оплаты. В результате разрушается механическое полотно региональной дороги, что требует своевременной реконструкции в широких масштабах. Для этого нужны средства, поэтому возможно расширение системы «Платон» обосновано и логично.


Спецпредложение
для грузовладельцев
В Москве
Перевозка негабаритных грузов с загрузкой в день обращения!
В том числе моментальная организация сопровождения ГИБДД
и оформления разрешений на транспорт!
Перевозка негабаритных грузов по России: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область.
Регионы: Краснодарский край, Крым, Новосибирск, Казань.
добавить в закладки сайт ПодольскАвтоТранс
ООО ПодольскАвтоТранс
Подольск, ул. Бронницкая, д.11
Телефон: 8 800 100-30-86 Электронная почта: mail@podolskat.ru
Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00
© 2010-2024 ПодольскАвтоТранс. Все материалы сайта принадлежат компании ПодольскАвтоТранс. Перепечатка материалов возможна только с разрешения администрации сайта и с обязательной обратной ссылкой
Пользовательское соглашение
SeoSpin
SeoSpin — разработка и продвижение сайта
Письмо директору: Написать
Мы в соцсетях:

К началу