Надежный
перевозчик
Опыт с 2007 года

ПодольскАвтоТранс
груза своих клиентов
от загрузки до разгрузки
Стоимость перевозки Вашего негабаритного груза
от 100 руб/км!!!
ПодольскАвтоТранс - это самые низкие тарифы по России!!!
Систему «Платон» могут объединить с весогабаритным контролем
Систему «Платон» могут объединить с весогабаритным контролем
В ближайшее время «Платон» могут интегрировать с системой весового контроля большегрузов на российских автотрассах, сообщил журналистам руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт во время плановой пресс-конференции.
Уместность объединения двух систем сейчас оценивают эксперты в процессе научно-исследовательской работы. Окончательно этот вопрос будет решен до конца 2016 года Росавтодором, министерством транспорта и Правительством РФ.
Предварительные результаты исследования свидетельствуют о том, что объединить системы, вероятно, будет легче, чем запускать автоматический весовой контроль в рамках отдельного контракта с частной компанией или только на бюджетные средства.
Автоматические весы: мнение дальнобойщиков
Многих организаций перевозчиков негабаритного груза возможная перспектива объединения отнюдь не радует, хотя недовольство вызывает сам факт нововведений, а не метод внедрения системы.
Сейчас дальнобойщики нередко отказываются ехать в Вологодскую область, поскольку с начала октября там в пилотном режиме работает автоматическая система весогабаритного контроля: вес большегрузов оценивается непосредственно в процессе движения транспорта, без остановок в контрольных пунктах.
Перспективы системы весового контроля
В случае положительной оценки работы автоматических весов в окрестностях Вологды в дальнейшем система так или иначе распространится по всей стране. Её действие будет в общих чертах аналогично уже действующей системе контроля скорости.
Дорожные "умные" весы и средства фото- и видеосъемки будут обнаруживать перегруженные фуры без участия представителей Госавтоинспекции и Ространснадзора. Исходя из данных собранных автоматически, грузоперевозчикам будут назначаться штрафы.
На данный момент решается вопрос о подключении к работе автоматических весов, уже смонтированных на федеральных автомагистралях Калининградской области и Московского региона.
В ближайшие пять лет на территории России планируют установить около 400 пунктов для автоматического контроля веса фур.
Новые весы будут размещены на федеральных автомагистралях с интервалами в 100-150 километров. Стоимость обустройства одного такого пункта напрямую зависит от особенностей участка дороги и составляет от 23 до 48 миллионов рублей.
А также Вам может быть интересно почитать:
для грузовладельцев
и оформления разрешений на транспорт!
Регионы: Краснодарский край, Крым, Новосибирск, Казань.
