Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Надежный
перевозчик
Опыт с 2007 года

Бесплатный звонок по России: 8 800 100-30-86
Бесплатные звонки по России
Время работы: пн-пт 9:00 - 18:00 mail@podolskat.ru
Что везем
Ширина
Длина
Высота
Вес в тоннах
Место загрузки
Место разгрузки
Дополнительная информация
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Заказать обратный звонок
Сергей Воронин
Сергей Воронин
директор компании
ПодольскАвтоТранс
Гарантируем сохранность
груза своих клиентов
от загрузки до разгрузки
Наши цены

Стоимость перевозки Вашего негабаритного груза

от 100 руб/км!!!

ПодольскАвтоТранс - это самые низкие тарифы по России!!!

Смягчение правил весогабаритного контроля

14.02.2023

Смягчение правил весогабаритного контроля

Смягчение правил весогабаритного контроляРынок автоматических систем весогабаритного контролирования претерпевает активный рост. Противостояние с перегрузами в РФ было объявлено сравнительно недавно. Планом национальной программы «Безопасные и качественные автодороги» было предусмотрено появление систем весового контроля на территориальных дорогах и федеральных трассах.
Затем проект был скорректирован. Предполагается усилить контроль над федеральными трассами запуском 386 пунктов к 2026 году. Региональные дороги – 366 пунктами к началу 2024 года.
На текущий момент федеральные трассы РФ оснащены 28 АСВГК. В пределах проекта о безопасности и качестве дорог, возведение постов контроля производится и на региональных дорогах в сравнительно больших масштабах.


Перспективы развития АСВГК

Стандартные грузы помещаются в кузовах автомобилей или закрытых контейнерах. Они не требуют добавочных усилий при их перевозках. Таким образом, нестандартные, негабаритные или тяжеловесные грузы не могут войти в кузова транспортных средств потому, что их размеры или масса превосходят допустимые нормы. К таким грузам относятся спецтехника, суда, комбайны, стройматериалы, станки. Особенность их транспортировки состоит в невозможности поделить объекты на более мелкие элементы. Все нестандартные конструкции относятся к тяжеловесным и крупногабаритным грузам. В РФ грузовой парк, осуществляющий перевозки по дорогам общего пользования, отличается наличием допустимых габаритов, массы и нагрузок на оси. Такое положение указывается в Правительственном Постановлении от 21.12.2020. В случаях превышении нормативов, перевозка осуществляется с помощью специального разрешения.

Весогабаритный контроль

Для проверки транспортных средств на дорогах организованы пункты весогабаритного контроля, где:

  • производится замер параметров транспорта на весах и датчиках;
  • проверяется наличие разрешения на перевоз КТГ.

Пункты весогабаритного контроля бывают:

  • стационарными, работающими под контролем операторов на определённых местах дорог;
  • передвижными в автомобилях-фургонах с измерительным оборудованием. Проверка производится на специально отведённых площадках лицами контрольно-надзорных органов или операторами ПВК.

Автоматическими, при которых по весами, расположенных в дорожном полотне, осуществляется замер параметров транспорта. В тех случаях, когда оборудование выявило перегруз, необходимо:

  • остановить машину за проезжей частью, не препятствуя передвижению другого транспорта;
  • исправить нарушения. Хотя такой шаг не конструктивен. Операторы всё равно уполномочены вызвать эвакуаторы. На АПВГК же задерживать и эвакуировать транспорт без уполномоченного представителя невозможно. В том случае, когда нарушения были устранены, перевозчика все равно накажут штрафом.

Изменения порядка транспортного контроля

Российскими депутатами был рассмотрен проект закона, о смягчении требований к перевозкам. Такая необходимость основана на многочисленных жалобах, которые периодически поступают от участников рынка со всей РФ. Предельно уязвимая обстановка складывается на Южном Урале. В этом регионе, как нигде, актуальны проблемы с некачественным функционированием автоматических комплексов, несущие неудобства местным перевозчикам. Суть дела в том, изначально программы установки стационарных комплексов (рамок), обошлись государственной казне в 35,5 млрд. руб. Перспектива оказалась предельно амбициозной. В действительности же её осуществление производилось с обширными перебоями. Например, в Челябинском регионе замечены кривые рамки с датчиками, дающие большие погрешности измерений. Такие недоработки приводят к резкому возрастанию количества штрафов. Даже, при не состыковке в один кг, на собственников грузов составляются протоколы. Предприниматели пытаются сопротивляться, забрасывают однопрофильные инстанции многочисленными исками. По сведениям областной прокуратуры, после начала функционирования пунктов, ГИБДД было выявлено более 1700 случаев, связанных с расхождениями габаритов техники порядка 1-3 см. Такое положение объяснимо тем, что в грузоперевозках используются, как правило, машины с тентованными кузовами. При передвижении потоки воздуха они надуваются, в результате автомобили перестают вписываться в нормативы. Известны факты, когда на показатели транспорта оказывала влияние состояние дорог. Автоматические приборы фиксировали расхождение даже в случаях виляния машин под рамкой. Стоит отметить, что согласно ПДД, в области прохождения пунктов контроля, дорога должна быть ровной, без изъянов. Но такая картина из области фантастики грузоперевозчиков. Не зря организаторы и владельцы транзита грузов добрались даже до высших чинов по защите прав предпринимателей. Кому в радость заплатить 140 тыс. руб. за один протокол, иногда даже необоснованный. Чиновники высшего эшелона власти всё-таки услышали бизнесменов. Продуктивным шагом к решению проблем габаритного контроля стало внедрение законопроекта. При окончательном принятии, он расширит рамки отклонений при взвешивании фрахтов. Такое заключение, несомненно, уменьшит необоснованные претензии к автоперевозчикам и сделает замеры наиболее правдоподобными.


Спецпредложение
для грузовладельцев
В Москве
Перевозка негабаритных грузов с загрузкой в день обращения!
В том числе моментальная организация сопровождения ГИБДД
и оформления разрешений на транспорт!
Перевозка негабаритных грузов по России: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область.
Регионы: Краснодарский край, Крым, Новосибирск, Казань.
добавить в закладки сайт ПодольскАвтоТранс
ООО ПодольскАвтоТранс
Подольск, ул. Бронницкая, д.11
Телефон: 8 800 100-30-86 Электронная почта: mail@podolskat.ru
Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00
© 2010-2024 ПодольскАвтоТранс. Все материалы сайта принадлежат компании ПодольскАвтоТранс. Перепечатка материалов возможна только с разрешения администрации сайта и с обязательной обратной ссылкой
Пользовательское соглашение
SeoSpin
SeoSpin — разработка и продвижение сайта
Письмо директору: Написать
Мы в соцсетях:

К началу