Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Надежный
перевозчик
Опыт с 2007 года

Бесплатный звонок по России: 8 800 100-30-86
Бесплатные звонки по России
Время работы: пн-пт 9:00 - 18:00 mail@podolskat.ru
Что везем
Ширина
Длина
Высота
Вес в тоннах
Место загрузки
Место разгрузки
Дополнительная информация
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Заказать обратный звонок
Сергей Воронин
Сергей Воронин
директор компании
ПодольскАвтоТранс
Гарантируем сохранность
груза своих клиентов
от загрузки до разгрузки
Наши цены

Стоимость перевозки Вашего негабаритного груза

от 100 руб/км!!!

ПодольскАвтоТранс - это самые низкие тарифы по России!!!

Тахографы — теперь для физических лиц

22.07.2019

Тахографы — теперь для физических лиц

тахограф для физических лицУстановка дополнительного контролирующего и записывающего оборудования на автомобили всех типов является актуальной тенденцией в современном мире. Внедрение технологий позволяет получать полный объем информации для мониторинга движения, анализа и логистических операций.

Из актуальных новостей в сфере грузоперевозок важным нововведением являются планы Министерства транспорта по разработке и реализации нормативной базы для расширения использования тахографического контроля на физических лиц.

Судя по всему, нормы нового закона вступят в силу осенью 2019 года. Основная норма заключается в обязательстве для физических лиц в оборудовании собственных грузовых автомобилей тахографами, записывающими показатели движения и отдыха водителя.

Новые решения будут введены в действующий приказ Минтранса №36 и №273. В результате начала работы законов будет полностью узаконена выдача тахографических карт физическим лицам. В текстовой части будет изменена формулировка «режим труда и отдыха» — на «время управления транспортным средством и отдыха водителей».

Согласно статистической информации в стране зарегистрировано более 1 млн. человек (1 117 000 автомобилей). Примерно 67% из них принадлежат физическим лицам, а это 784 000 грузовых автомобилей.

Наиболее распространенная схема, которую используют частные перевозчики, заключается в том, что ИП оформляет транспорт на себя или близких родственников — это вполне допустимо, только если человек сам платит налоги в полном объеме.

Установка тахографов подразумевается при выпуске грузовиков на большинстве современных заводов. Особенность заключается в том, что типы устройств различаются — это могут быть цифровые устройства, аналоговые конструкции, ЕСТР.

Многие перевозчики приобретают автомобили в лизинг, особенно на стадии развития бизнеса. При такой покупке нельзя устанавливать тахографы — это прописано в договоре.

Стандартная стоимость установки нового тахографа с блоком СКЗИ обойдется примерно в 40 000 рублей. Дополнительно придется оплатить получение карты водителя. Для большинства частных перевозчиков это достаточно высокая стоимость.

При транспортировке негабаритных грузов установка устройства оказывается вполне обоснованным решением, потому что позволяет оперативно контролировать работу с достаточно дорогостоящим грузом. Профессиональные перевозчики используют данную технологию достаточно давно и успешно.

Специалисты в логистической сфере сходятся во мнении, что сейчас выбрано не самое удачное время для подобных нововведений: рынок грузоперевозок находится в стадии рецессии, общие объемы заказов значительно снизились, ставки оплаты также поползли вниз. Многие грузоперевозчики могут просто игнорировать приказы Минтранс потому что просто финансово не смогут вытянуть подобные расчеты.

Для предотвращения неосознанных или вынужденных нарушений эксперты предлагают стимулировать развитие общественного контроля в индустрии. Успешный пример такого подхода отмечается в Польше — в стране гораздо больше водители боятся своего же профсоюза, чем контроля государственных структур.

Внедрение тахографов можно назвать выгодным и экономически обоснованным решением на долгосрочную перспективу.


Спецпредложение
для грузовладельцев
В Москве
Перевозка негабаритных грузов с загрузкой в день обращения!
В том числе моментальная организация сопровождения ГИБДД
и оформления разрешений на транспорт!
Перевозка негабаритных грузов по России: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область.
Регионы: Краснодарский край, Крым, Новосибирск, Казань.
добавить в закладки сайт ПодольскАвтоТранс
ООО ПодольскАвтоТранс
Подольск, ул. Бронницкая, д.11
Телефон: 8 800 100-30-86 Электронная почта: mail@podolskat.ru
Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00
© 2010-2024 ПодольскАвтоТранс. Все материалы сайта принадлежат компании ПодольскАвтоТранс. Перепечатка материалов возможна только с разрешения администрации сайта и с обязательной обратной ссылкой
Пользовательское соглашение
SeoSpin
SeoSpin — разработка и продвижение сайта
Письмо директору: Написать
Мы в соцсетях:

К началу