Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Надежный
перевозчик
Опыт с 2007 года

Бесплатный звонок по России: 8 800 100-30-86
Бесплатные звонки по России
Время работы: пн-пт 9:00 - 18:00 mail@podolskat.ru
Что везем
Ширина
Длина
Высота
Вес в тоннах
Место загрузки
Место разгрузки
Дополнительная информация
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Заказать обратный звонок
Сергей Воронин
Сергей Воронин
директор компании
ПодольскАвтоТранс
Гарантируем сохранность
груза своих клиентов
от загрузки до разгрузки
Наши цены

Стоимость перевозки Вашего негабаритного груза

от 100 руб/км!!!

ПодольскАвтоТранс - это самые низкие тарифы по России!!!

Грязные номера – теперь лишение прав

01.08.2019

Грязные номера – теперь лишение прав

штраф за грязные номераНельзя скрывать номер автомобиля. Это непреложное правило, которое знают все водители. Несмотря на это многие грузоперевозчики игнорируют предупреждения и порой допускают выезд на трассу с плохо читаемым номерным знаком. В скором времени это может стать поводом для лишения прав. Основная особенность заключается в том, что инспектору дорожной службы придется доказать, что водитель осознанно пошел на этот шаг.

11 июня 2019 года Верховный суд РФ сформировал и предоставил проект решения, в котором разъясняются разные спорные моменты, связанные с нарушениями правил и стандартов ПДД. Отдельным вопросом вынесено рассмотрение ситуации с «нарушением правил установки на транспортном средстве государственных регистрационных знаков».

В предлагаемой статье есть 2 части:

- в первой части статьи установлен штраф за управление автомобилем с нечитаемыми знаками в 500 рублей;

- во второй части (управление ТС с откорректированными знаками или без них) подразумевается наказание в виде штрафа до 5000 рублей и до лишения прав, сроком на 3 месяца.

Причина подобной доработки закона основана на участившихся случаях использования «шторки» — профильного механического устройства, которое предназначено для скрывания номерного знака в процессе движения. В салоне автомобиля установлен дистанционный пульт управления и водитель может в любое время активировать систему. Если инспектор устанавливает наличие такого механизма, то злой умысел собственника авто становится очевидным.

Другие причины, по которым знак становится невидимым и нечитаемым, также должны быть установлены однозначно. Пример — грязные нечитаемые номера авто в период хорошей погоды.

Очевидно, под вторую часть статьи попадает заклеивание номера изолентой или другими посторонними предметами. Такая ситуация может быть трактована как умышленное изменение номера и приводит к лишению водительских прав на 1 год.

Для легковых автомобилей замазывание номерного знака объясняется просто — водитель стремится избежать штрафа за превышение скорости или не хочет оплачивать парковку. Интересно, что все большее количество грузовых автомобилей отмечается в этом нарушении. Причина — желание быстро проехать автоматические системы контроля веса. Это приводит к негативным последствиям: водители стремятся избежать платежей за перевес, которые измеряются в достаточно внушительных суммах. В итоге на трассе оказываются перегруженные автомобили, которые создают потенциально опасные ситуации на автомагистралях.

Согласно статистическим данным примерно 84% грузовых автомобилей, которые пересекают рамку системы контроля веса, номерные знаки оказываются нечитаемыми. Такие ситуации отмечаются в большинстве регионов, и цифра редко оказывается ниже 50%.

Все участники рынка грузоперевозок регистрируются в системе «Платон». Чтобы скрыть свое отсутствие в базе, многие прячут свой номер. При работе с большими грузами компании сразу избегают весового контроля и скрывают нелегальность своей работы. 

Добросовестные компании по перевозке негабаритных грузов обеспечивают своих клиентов качественными услугами, поэтому гарантируют качественную работу и полное соответствие требованиям законодательства.


Спецпредложение
для грузовладельцев
В Москве
Перевозка негабаритных грузов с загрузкой в день обращения!
В том числе моментальная организация сопровождения ГИБДД
и оформления разрешений на транспорт!
Перевозка негабаритных грузов по России: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область.
Регионы: Краснодарский край, Крым, Новосибирск, Казань.
добавить в закладки сайт ПодольскАвтоТранс
ООО ПодольскАвтоТранс
Подольск, ул. Бронницкая, д.11
Телефон: 8 800 100-30-86 Электронная почта: mail@podolskat.ru
Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00
© 2010-2024 ПодольскАвтоТранс. Все материалы сайта принадлежат компании ПодольскАвтоТранс. Перепечатка материалов возможна только с разрешения администрации сайта и с обязательной обратной ссылкой
Пользовательское соглашение
SeoSpin
SeoSpin — разработка и продвижение сайта
Письмо директору: Написать
Мы в соцсетях:

К началу