Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Надежный
перевозчик
Опыт с 2007 года

Бесплатный звонок по России: 8 800 100-30-86
Бесплатные звонки по России
Время работы: пн-пт 9:00 - 18:00 mail@podolskat.ru
Что везем
Ширина
Длина
Высота
Вес в тоннах
Место загрузки
Место разгрузки
Дополнительная информация
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Заказать обратный звонок
Сергей Воронин
Сергей Воронин
директор компании
ПодольскАвтоТранс
Гарантируем сохранность
груза своих клиентов
от загрузки до разгрузки
Наши цены

Стоимость перевозки Вашего негабаритного груза

от 100 руб/км!!!

ПодольскАвтоТранс - это самые низкие тарифы по России!!!

Увеличение лимита скорости на автомагистралях

30.08.2019

Увеличение лимита скорости на автомагистралях

увеличение лимита скорости на дорогахТранспортная система развивается непрерывно. Специалисты отрасли стремятся получить максимальную эффективность для всех участников товарообмена на трасса всех уровней. Для этого используется компьютерное моделирование и комплексный анализ всех показателей.

В СМИ просочилась информация, что в ближайшее время на автомагистралях РФ можно ожидать увеличение допустимой максимальной скорости до 130 км в час. Такой проект с детальными расчетами подготовили эксперты научно-исследовательского института Министерства транспорта.

Новый стандарт не только обосновывает нововведения, но также устанавливает детальные требования ко всем аспектам организации движения на повышенной скорости. Высока вероятность, что новый ГОСТ будет рассмотрен и утвержден в августе 2019 года.

В сравнении с текущими значениями лимит скорости будет увеличен со 110 до 130 км в час. На сегодняшний день только в эксплуатации «Автодора» — 5 участков на автостраде М4, 2 на М11. В ближайшей перспективе будет построено еще 2 новых участка на М11. В соответствии с комплексным развитием автомагистралей «Росавтодор» планирует увеличить скоростной режим на 44 участках дорог.

Согласно действующим стандартам, повышение скорости до указанного выше уровня допустимо только на трассах первой категории. Сегодня к ней относится 12% трасс федерального значения. Действует набор нормативов, которым должен соответствовать участок трассы, чтобы повысить на нем скоростной режим:

  • Показатель колейности на более 15 мм.
  • Отсутствие аварий на определенном отрезке времени.
  • Современное качество покрытия.

Для перевозки негабаритных грузов повышение скоростного режима позволит сократить сроки доставки. Высокая скорость возможна только на идеальных дорогах, а это значит, что риск повреждения груза минимален. Введение нового скоростного режима позволит оптимизировать организацию логистических операций.

«Автодор» уже ввел периодическое внедрение нового скоростного режима на отдельных участках трасс. Он действует ограниченное время, в зависимости от погодных условий, времени суток, поры года. Специалисты компании оперативно оценивают состояние трассы и обоснованность введения обновленного лимита максимальной скорости.

В соответствии с новым ГОСТом требуется обустройство зоны обочины (не менее 1,5 м). Дополнительно необходимо каждые 3-5 километров обустроить зоны для парковки с шириной в 3,75 м. В зависимости от числа полос расстояние может изменяться.

В основе нововведения использован опыт европейских государств. Во Франции, Германии, Дании уже успешно внедрены лимиты в 130 км в час. При этом, Франция снизила скорости на немагистральных трассах на 10 км (с 90 до 80 км в час). Общее количество безлимитных автобанов в Германии также снижено.

Отсюда можно сделать вывод, что над контролем скоростного режима работает большое количество специалистов. Они постоянно анализируют состояние трассы, движения, а также динамику автотранспорта.

Также в столице обсуждается отмена «нештрафуемого» порога в 20 км в час. Это также важный момент в организации скоростного режима на трассах всех уровней.


А также Вам может быть интересно почитать:

Спецпредложение
для грузовладельцев
В Москве
Перевозка негабаритных грузов с загрузкой в день обращения!
В том числе моментальная организация сопровождения ГИБДД
и оформления разрешений на транспорт!
Перевозка негабаритных грузов по России: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область.
Регионы: Краснодарский край, Крым, Новосибирск, Казань.
добавить в закладки сайт ПодольскАвтоТранс
ООО ПодольскАвтоТранс
Подольск, ул. Бронницкая, д.11
Телефон: 8 800 100-30-86 Электронная почта: mail@podolskat.ru
Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00
© 2010-2024 ПодольскАвтоТранс. Все материалы сайта принадлежат компании ПодольскАвтоТранс. Перепечатка материалов возможна только с разрешения администрации сайта и с обязательной обратной ссылкой
Пользовательское соглашение
SeoSpin
SeoSpin — разработка и продвижение сайта
Письмо директору: Написать
Мы в соцсетях:

К началу