Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Надежный
перевозчик
Опыт с 2007 года

Бесплатный звонок по России: 8 800 100-30-86
Бесплатные звонки по России
Время работы: пн-пт 9:00 - 18:00 mail@podolskat.ru
Что везем
Ширина
Длина
Высота
Вес в тоннах
Место загрузки
Место разгрузки
Дополнительная информация
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Заказать обратный звонок
Сергей Воронин
Сергей Воронин
директор компании
ПодольскАвтоТранс
Гарантируем сохранность
груза своих клиентов
от загрузки до разгрузки
Наши цены

Стоимость перевозки Вашего негабаритного груза

от 100 руб/км!!!

ПодольскАвтоТранс - это самые низкие тарифы по России!!!

Обновление логистического коридора негабаритных перевозок

13.04.2023

Обновление логистического коридора негабаритных перевозок

Обновление логистического коридора негабаритных перевозокВ нынешних экономических реалиях, основанных на санкциях и деформации логистической системы, тоннаж негабаритных перевозок вырос всего на 12% за второе полугодие 2022 года. Аналитики обращают внимание на то, что в силу нерентабельности, отрасль вынуждена отказываться от принадлежащих им собственных служб доставок, прибегая к привлечению торговых онлайн – площадок. Не редко, для поддержания спроса, логистические провайдеры предлагают ряд специальных предложений. Если проанализировать работу компании «Деловые Линии», то она предлагает систему скидок до 20% на адресные доставки тяжелых грузов от 100 кг.



Перестроение логистической сферы

По-прежнему лидерами по объему перевозок крупногабарита считаются Московское и Санкт-Петербургское направление. После введения санкций респонденты ВЭД столкнулись с большими проблемами доставки грузов устоявшимися, отработанными маршрутами. Поэтому был начат поиск иного направления: через Казахстан и РБ или отечественные цепочки. Стабильность транзита крупногабаритных грузов поддерживается потребностью перераспределения складской продукции в РФ. В связи с отсутствием прямых импортных поставок, компании вынуждены были доставлять свои ресурсы по складам и торговым точкам. Появилась необходимость активно мониторить и управлять складскими резервами, чтобы покрывать как собственные, так потребительские запросы.

Аналитики предсказывают рост объема внутрироссийских автоперевозок. Позитивную динамику можно отследить (индекс ATI.SU FTL РФ). При этом можно акцентировать, что конец 2021 года завершился увеличением грузооборота. Такой факт свидетельствует о регенерации сегмента после штурма пандемии.

Гибкость транзита

На сегодняшний день потребность в доставках наиболее высока в строительных и оптовых торговых компаниях, в производстве и среди отдельных физлиц. Активнее всего перевозится различное оборудование. Поставка автотехникой - наиболее гибкий и выгодный вид транзита, в отличие от железного, воздушного или морского транспорта. Такое положение является существенной предпосылкой на рост спроса грузовой техники. Другие способы более проблематичные и сложные.

На увеличение объема автоперевозок значительно влияет увеличение количества заказов на электронных торговых платформах: Ozon, Wildberries, “Яндекс Маркета”, “Сбермегамаркета”, “Авито” и т.д. Расширяется доля интернет-продаж и менее продвинутых сетей “Максидом” и “Петрович”. Покупатели отдают предпочтение бытовой технике, мебели, стройматериалам. На рынке онлайн-торговли отмечается рост товарооборота на 80%, что составляет 3,8 трлн. рублей. К примеру, достаточно популярный сайт Avito предлагает крупные товары (холодильники, гарнитуры и др.), которые можно отнести негабаритным грузам.

Послабления для бизнеса

Участники сегмента автоперевозок опасаются повышения роста издержек не только в силу удорожания автопарка, но и временного дефицита запчастей. Но следует ожидать позитивного изменения ситуации, исходя из параллельного импорта и перехода на новых подрядчиков из дружественных государств. Чиновники АПНегГ заявляют о том, последние санкций ЕС и Америки ускорили процесс ухода зарубежных фирм с российского рынка. Но такой шаг вряд ли ощутимо скажется на потребностях перевозки «негабарита». Огромная программа лежит в основе импортозамещения. Это транспортировка механизмов, их составляющих, разнообразных конструкций, оборудования, в том числе и стратегического назначения. Так же стало известно о частичном пересмотре норм по автоперевозкам? Это снижение штрафов, облегчение налогового контроля - снижение НДС. Постоянными заказчиками негабаритных поставок, по – прежнему являются российские машиностроительные заводы, топливно-энергетическое производство, металлургическая, горнодобывающая сфера. Эти предприятия стабильно продолжают работать, параллельно меняя подрядчиков. Хорошо известно, что, на разрешение сложившейся ситуации понадобится немало времени. Сейчас бизнесу можно ждать помощи от самих перевозчиков, учитывая несколько моментов. Выбирая доставку, клиент исходит из стоимости транспортировки, качества упаковки, сроков.

Прогноз аналитиков очевиден. Индустрия поставок грузов, не - смотря на сложности, была, есть и будет. Если взять для примера, Санкт – Петербург и крупные города региона, то потребность в перевозке крупногабаритных грузов очень велика. Это множество разного рода предприятий, морские порты с постоянно развивающейся инфраструктурой.

На сегодняшний день, за снижением маржинальности логистики, ведётся строгий контроль. Но эксперты так же продолжают делать оптимистические прогнозы. Российский рынок является составляющим мирового бизнеса, а значит весомую часть дивидендов от доходов зарубежных партнеров. Кроме того, правительство выделило триллион рублей на поддержание ценных бумаг отечественного бизнеса, включая и транспортную логистику.


Спецпредложение
для грузовладельцев
В Москве
Перевозка негабаритных грузов с загрузкой в день обращения!
В том числе моментальная организация сопровождения ГИБДД
и оформления разрешений на транспорт!
Перевозка негабаритных грузов по России: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область.
Регионы: Краснодарский край, Крым, Новосибирск, Казань.
добавить в закладки сайт ПодольскАвтоТранс
ООО ПодольскАвтоТранс
Подольск, ул. Бронницкая, д.11
Телефон: 8 800 100-30-86 Электронная почта: mail@podolskat.ru
Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00
© 2010-2024 ПодольскАвтоТранс. Все материалы сайта принадлежат компании ПодольскАвтоТранс. Перепечатка материалов возможна только с разрешения администрации сайта и с обязательной обратной ссылкой
Пользовательское соглашение
SeoSpin
SeoSpin — разработка и продвижение сайта
Письмо директору: Написать
Мы в соцсетях:

К началу