Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Надежный
перевозчик
Опыт с 2007 года

Бесплатный звонок по России: 8 800 100-30-86
Бесплатные звонки по России
Время работы: пн-пт 9:00 - 18:00 mail@podolskat.ru
Что везем
Ширина
Длина
Высота
Вес в тоннах
Место загрузки
Место разгрузки
Дополнительная информация
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Заказать обратный звонок
Сергей Воронин
Сергей Воронин
директор компании
ПодольскАвтоТранс
Гарантируем сохранность
груза своих клиентов
от загрузки до разгрузки
Наши цены

Стоимость перевозки Вашего негабаритного груза

от 100 руб/км!!!

ПодольскАвтоТранс - это самые низкие тарифы по России!!!

Как приживаются китайские машины в России

13.11.2023

Как приживаются китайские машины в России

Как приживаются китайские машины в РоссииНа смену тяжеловесной техники из стран ЕС пришли грузовики из КНДР. Сразу произошло увеличение их стоимости на 30 %. Это обусловлено ростом цен, связанным с колебанием курса валют, повышением утильтсбора на иностранные машины до 1,8 млн руб. Лизинговые платежи увеличились на 1,6 %. В связи с этим, в перспективе прогнозируется подорожание большегрузов на 3-4 %. Без существенных изменений остаются проблемы сервисного обслуживания: продолжительность ремонта увеличилась, недостаточно дилерских компаний китайских брендов. Так магистральный тягач вместимостью 20 тонн подорожал на 30%, седельный тягач - на 50%. (Следует учесть, что солидные перевозчики последние 3 года не закупали машины, автопарки устарели).

Актуальные проблемы

Не все китайские грузовики оснащены прицепными устройствами. В отдельных случаях они располагаются высоко. Из чего следует, что импортные тягачи не соответствуют российским габаритным стандартам.

Китайским брендам рекомендуется пробег до 50 тыс. км. (Европейским, для сравнения, до 120 тыс. км). Перевозчиками уменьшаются межсервисные дистанции до 20 тыс. км, во избежание досрочной поломки техники. Протяжение интервалов соотносится с качеством масла. Его марка должна указываться при покупке машины. Если идентичность не соблюдена, производитель откажет в гарантийных обязательствах.

Перевозчики жалуются на нехватку комплектующих. Это тормозные диски, колодки, запчасти для КПП и движков. Из-за дефицита деталей, компании испытывают сложности ремонта после ДТП.

Недостаток сервиса

Малочисленность проектов для диагностирования китайского транспорта приводит к их острой нехватке. Качественное обслуживание можно получить именно по дилерским сетям конкретного дистрибьютора, у которого приобреталась техника. Проще говоря, если технику получиться обслужить в Питере, то в Перми это невозможно. Сроки гарантий у разработчиков Китая разнятся. Самый продолжительный (2 года) предлагает бренд Sitrak. Примечательно, что на втором году гарантии распространятся только на силовые агрегаты. Процесс выяснения с дистрибьютором, какие случаи являются гарантийными, может обсуждаться до 10 дней. Еще одной проблемой перевозчиков является нехватка квалификационных мастеров для китайской автотехники. Бывают случаи, когда специалист центра не знает, какой ГСМ подходит для тягача. Плановые ремонты европейских автомобилей может занять до 12 часов, китайских же – до суток. Поэтому, компании лучше всего заранее записываться на станцию обслуживания. Российский рынок уже достаточно насыщен китайской техникой, выполнить диагностику или ремонт в день обращения не получится. Существуют ситуации, когда сервисные центры стали ремонтировать «китайцев» на собственных СТО.

Растут расходы – растут тарифы

За зимне-осенний период этого года издержки грузоперевозок возросли на 35 %. Причиной тому является рост затрат на персонал, технические средства и их обслуживание, налоговые сборы. Если услуги транспортного парка будут расти и далее, то в комплексе с остальными показателями можно прогнозировать скачок издержек на 15 %. Удорожания тарифов избежать не придется.


Спецпредложение
для грузовладельцев
В Москве
Перевозка негабаритных грузов с загрузкой в день обращения!
В том числе моментальная организация сопровождения ГИБДД
и оформления разрешений на транспорт!
Перевозка негабаритных грузов по России: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область.
Регионы: Краснодарский край, Крым, Новосибирск, Казань.
добавить в закладки сайт ПодольскАвтоТранс
ООО ПодольскАвтоТранс
Подольск, ул. Бронницкая, д.11
Телефон: 8 800 100-30-86 Электронная почта: mail@podolskat.ru
Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00
© 2010-2024 ПодольскАвтоТранс. Все материалы сайта принадлежат компании ПодольскАвтоТранс. Перепечатка материалов возможна только с разрешения администрации сайта и с обязательной обратной ссылкой
Пользовательское соглашение
SeoSpin
SeoSpin — разработка и продвижение сайта
Письмо директору: Написать
Мы в соцсетях:

К началу