Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Надежный
перевозчик
Опыт с 2007 года

Бесплатный звонок по России: 8 800 100-30-86
Бесплатные звонки по России
Время работы: пн-пт 9:00 - 18:00 mail@podolskat.ru
Что везем
Ширина
Длина
Высота
Вес в тоннах
Место загрузки
Место разгрузки
Дополнительная информация
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Заказать обратный звонок
Сергей Воронин
Сергей Воронин
директор компании
ПодольскАвтоТранс
Гарантируем сохранность
груза своих клиентов
от загрузки до разгрузки
Наши цены

Стоимость перевозки Вашего негабаритного груза

от 100 руб/км!!!

ПодольскАвтоТранс - это самые низкие тарифы по России!!!

Владимир Исаев: анализ рынка грузоперевозок и прогнозы отрасли

06.08.2019

Владимир Исаев: анализ рынка грузоперевозок и прогнозы отрасли

грузоперевозки 2019 итоги полугодияРуководитель крупной транспортной компании, эксперт МОЭС, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области (транспортный сегмент) Владимир Исаев дал подробное интервью, в котором рассмотрел множество вопросов транспортной индустрии. Ниже представлен ряд позиций, которые привлекут внимание грузоперевозчиков.

О системе «Платон»

Большой объем работы проделали специалисты в области внедрения системы «Платон». На первых шагах внедрения единой системы государственные службы столкнулись с большим количеством претензий со стороны грузоперевозчиков. За счет правильно организованной общественной работы и поступательного внедрения системы удалось предотвратить массовые протесты и споры, поэтому Тверская область может стать примером для остальных регионов.

По мнению Владимира Исаева, ключевыми проблемами при внедрении «Платона» стали отсутствие централизованной площадки, которая занималась бы общей координацией и обменом информацией между всеми заинтересованными сторонами.

Систематизация транспортной индустрии позволяет привести в норму налоговые отчисления. Сейчас же многие одиночные грузоперевозчики, избегая общей системы, избегают оплаты налогов. В результате такие участники рынка могут предлагать услуги по демпинговым ценам, что нарушает политику ценообразования в индустрии и негативно сказываются на работе легальных компаний.

Что касается общей тенденции легальности сферы грузоперевозок, то по мнению Владимира Исаева, ее доля составляет около 40%. Основной объем таких «серых» услуг составляют крупнотоннажные самосвалы и лесовозы.

Для некоторых работ, таких как перевозка негабаритных грузов, работа с полулегальными компаниями просто недопустима. В таком случае необходимо внимательно анализировать своих партнеров, чтобы предотвратить проблемы с дорогостоящим грузом.

О топливе в индустрии

На сегодняшний день система формирования стоимости топлива находится полностью в руках государства. По сути, этот инструмент полностью исключен из рыночной сферы, но составляет эффективный инструмент манипулирования. Экспертное мнение заключается в том, чтобы сформировать особую программу цен на внутреннем рынке — так российский грузоперевозчики получат некоторое финансовое преимущество перед иностранными конкурентами.

Наиболее сложные издержки и негативные последствия для развития бизнеса переживают компании в период роста стоимости топлива. Для перехода на новые стоимости потребуется несколько месяцев и этот период сложно перенести логистическим компаниям.

О прогнозах на конец 2019 года

Главное событие, которого стоит ожидать в индустрии грузоперевозок, это принятие нового закона по грузоперевозкам. С 2020 года он может вступить в силу. Все детали нового закона пока неизвестны, но привлечение к работе над ним профильных экспертов, позволяет надеяться на позитивные моменты и решение актуальных проблем в сфере.

В список проблем, которые подлежат рассмотрению в новом законе, должны попасть правила страхования, определение степени административной ответственности, установка весовых параметров.


Спецпредложение
для грузовладельцев
В Москве
Перевозка негабаритных грузов с загрузкой в день обращения!
В том числе моментальная организация сопровождения ГИБДД
и оформления разрешений на транспорт!
Перевозка негабаритных грузов по России: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область.
Регионы: Краснодарский край, Крым, Новосибирск, Казань.
добавить в закладки сайт ПодольскАвтоТранс
ООО ПодольскАвтоТранс
Подольск, ул. Бронницкая, д.11
Телефон: 8 800 100-30-86 Электронная почта: mail@podolskat.ru
Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00
© 2010-2024 ПодольскАвтоТранс. Все материалы сайта принадлежат компании ПодольскАвтоТранс. Перепечатка материалов возможна только с разрешения администрации сайта и с обязательной обратной ссылкой
Пользовательское соглашение
SeoSpin
SeoSpin — разработка и продвижение сайта
Письмо директору: Написать
Мы в соцсетях:

К началу