Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Надежный
перевозчик
Опыт с 2007 года

Бесплатный звонок по России: 8 800 100-30-86
Бесплатные звонки по России
Время работы: пн-пт 9:00 - 18:00 mail@podolskat.ru
Что везем
Ширина
Длина
Высота
Вес в тоннах
Место загрузки
Место разгрузки
Дополнительная информация
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Заказать обратный звонок
Сергей Воронин
Сергей Воронин
директор компании
ПодольскАвтоТранс
Гарантируем сохранность
груза своих клиентов
от загрузки до разгрузки
Наши цены

Стоимость перевозки Вашего негабаритного груза

от 100 руб/км!!!

ПодольскАвтоТранс - это самые низкие тарифы по России!!!

Повышение оплаты за услуги «Платон»

10.09.2019

Повышение оплаты за услуги «Платон»

повышение тарифа системы платонМинистерство транспорта РФ приняло решение, согласно которому действующий тариф системы «Платон»  увеличен для большегрузных автомобилей до 2,04 рубля за 1 километр. Это плановое повышение, которое определяется параметрами индексации.

Относительно величины индексации, то она понижена с 1 июля почти 2 раза в сравнении с величиной накопленной инфляции в экономике. Именно связь с этим показателем экономического развития является определяющим параметром при принятии величины изменения тарифа.

Глава Министерства транспорта РФ Евгений Дитрих заявил следующее в разъяснениях относительно нового тарифа:

«Для снижения нагрузки на предпринимателей и обеспечения плавности изменения инфраструктурного тарифа мы отказались от одномоментной индексации сразу на полный размер накопленной инфляции и достигнем этого показателя в течение трех лет. С 1 февраля 2020 года тариф государственной системы «Платон» составит 2,20 рубля за километр, с 1 февраля 2021 года – 2,35 рубля за километр. Далее индексация будет проводиться с 1 февраля каждого календарного года на размер годовой инфляции, согласно прогнозам, примерно на 4%».

Система «Платон» распространяется на все типы перевозок негабаритных грузов. Перевозчики обязаны оплачивать эту ставку, чтобы компенсировать нагрузку на дорожное покрытие. Увеличение стоимости проезда неизбежно повлечет за собой рост стоимости услуг — потому что расчет сметной стоимости производится на основе суммирования всех оплат при перевозке.

Как уже упоминалось, система «Платон» рассчитана на получение средств для компенсации наносимого большегрузными автомобилями урона дорогам. Согласно действующему постановлению правительства проводимая индексация необходима с периодом 1 раз в год и именно 1 июля. В прошлом году данное увеличение не проводилось, и было перенесено на этот год.

«Платон» является ведущим источником финансирования для проведения всех типов ремонтных работ на трассах, в том числе возведение мостов и прочих сооружений инфраструктуры. В результате реализации проектов, финансированных «Платоном», будет существенно улучшена безопасность движения по дорогам РФ.

Согласно экспертам, работающим в экономической и транспортной сферах, внедрение и развитие системы платежей за движение по автотрассам по всей стране, позволяет гарантировать стабильное финансирование дорожных работ. Рост тарифов тесно связан с общей экономической картиной в стране — индексация не производится для «наполнения бюджета», но находится в прямой зависимости от инфляции и изменения цен на все услуги.

Повышение производится поступательно. Не проводится резких скачков, чтобы не нарушить динамику изменения стоимости транспортных услуг. В результате обеспечивается оптимальное изменение цены на логистические услуги, а также стабильное поступление средств на ремонтные работы.


А также Вам может быть интересно почитать:

Спецпредложение
для грузовладельцев
В Москве
Перевозка негабаритных грузов с загрузкой в день обращения!
В том числе моментальная организация сопровождения ГИБДД
и оформления разрешений на транспорт!
Перевозка негабаритных грузов по России: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область.
Регионы: Краснодарский край, Крым, Новосибирск, Казань.
добавить в закладки сайт ПодольскАвтоТранс
ООО ПодольскАвтоТранс
Подольск, ул. Бронницкая, д.11
Телефон: 8 800 100-30-86 Электронная почта: mail@podolskat.ru
Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00
© 2010-2024 ПодольскАвтоТранс. Все материалы сайта принадлежат компании ПодольскАвтоТранс. Перепечатка материалов возможна только с разрешения администрации сайта и с обязательной обратной ссылкой
Пользовательское соглашение
SeoSpin
SeoSpin — разработка и продвижение сайта
Письмо директору: Написать
Мы в соцсетях:

К началу