Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Надежный
перевозчик
Опыт с 2007 года

Бесплатный звонок по России: 8 800 100-30-86
Бесплатные звонки по России
Время работы: пн-пт 9:00 - 18:00 mail@podolskat.ru
Что везем
Ширина
Длина
Высота
Вес в тоннах
Место загрузки
Место разгрузки
Дополнительная информация
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Заказать обратный звонок
Сергей Воронин
Сергей Воронин
директор компании
ПодольскАвтоТранс
Гарантируем сохранность
груза своих клиентов
от загрузки до разгрузки
Наши цены

Стоимость перевозки Вашего негабаритного груза

от 100 руб/км!!!

ПодольскАвтоТранс - это самые низкие тарифы по России!!!

Весенние новости для всех автоперевозчиков

14.03.2023

Весенние новости для всех автоперевозчиков

Весенние новости для всех автоперевозчиковНе секрет, что в РФ каждый год осуществляются региональные сезонные просушки автодорог. На этот период транзит грузового транспорта ограничен. Сокращение происходит учетом полных масс ТС и по осевым нагрузкам. В отдельных зонах протяжённость лимитирования и его показатели разнятся. Все зависит от допустимых масс, осевых нагрузок, номенклатуры не попадающих под сокращение грузов
Просушка-вынужденная мера для защиты дорог от повреждений во время тающих снежных потоков. Проход большегруза по хрупкой трассе приводит к поломкам асфальта, появлению колдобин и трещин.
Данные меры введены только для региональных дорог. По мнению чиновников и водителей крупногабаритной техники, просушка мешает свободному транзиту грузов, обязывает перепланировать маршруты. Поэтому уже в прошлом году, Московские местные власти просушку прекратили.


Разрешённые грузы, не попадающие под сокращение трасс

Груз, который не входит в список разрешенных для перевоза требует специального разрешения. Получить документ можно в соответствующих дорожных ведомостях региона. В некоторых случаях оформление разрешения производит через Госуслуги. Для своевременного получения пропуска, подача заявлений на разрешения должны происходить заранее.

Поправки к правилам

С начала марта этого года начал действовать пакет нововведений в ПДД с некоторыми техническими уточнениями.

Перекрестки с круговым движением

Ранее водители, въезжавшие на перекрёстки, указанные знаками «Круговое движение», уступали дорогу тем, кто двигался по кругу. По новым правилам уточняется, что такой порядок применим в случаях выезда на перекрёстки не с главных дорог. Проще говоря: если ты на главной дороге, значит, ты первый.

Разметка

Дорожные знаки, разметка, направляющие островки и островки безопасности тоже подлежали коррекции. Так, в зоне островков убираются места остановок и стоянок. До начала действия изменений в ПДД нечёткость формулировок приводила к нарушениям Кодекса об административных правонарушениях. Большинство автомобилистов считали остановки на островках в порядке вещей. Например, для ориентации в маршруте. Сегодня, как уточнение к островкам безопасности, появились островки направляющие, как фрагмент обустраивания автомобильных дорог. Такие места располагаются на одинаковом уровне с трассой, или приподнятыми над ней. Данное положение обеспечивает оптимальные условия в разделении или слиянии транспортного движения.

Увы, но незнание законов ни к чему хорошему не приведут. То относится ко всем участникам транспортного движения, начиная от перевозчика крупногабарита и заканчивая велосипедом. За въезд на такие участки трасс водителя ожидает штраф 500 руб. А Москва и Санкт-Петербург предусматривает штрафы 2,500 руб. Но в случае вынужденных остановок (поломки) или наличии непредвиденных угроз (ДТП) на водителей система штрафов не распространяется.

Новые знаки

В поправки включены и дорожные знаки. Примечательно то, что наравне со знаками с жёлтыми фонами будут устанавливаться знаки на переносных опорах (в том числе и белыми фонами). Автомобилисты должны быть предельно внимательны, ведь камеры слежения, в большинстве случаев, настраиваются на изменчивые ограничения скоростей. Всё зависит от ремонта и состояния дорог, организации сезонных детских лагерей, схода снежных лавин и др.

Приятной новостью для автомобилистов станет знак зарядки для электромобилей. Для запрета движения автобусов, кроме маршрутных и школьных, также появился новый знак. Платные парковки будут обозначаться знаками с монетами и синими линиями. Места бесплатных - белыми. Время работы стоянок тоже изменилось. И, наконец, формальные изменения ждут и светофоры. Появятся новые секции в виде мигающих стрелок белого цвета. Данный сигнал предупреждает водителя о том, что на переходе, в направлении которого он должен повернуть, горит зелёный светофор, разрешающий переход пешеходам. Значит, делать поворот нужно после их пропуска.


Спецпредложение
для грузовладельцев
В Москве
Перевозка негабаритных грузов с загрузкой в день обращения!
В том числе моментальная организация сопровождения ГИБДД
и оформления разрешений на транспорт!
Перевозка негабаритных грузов по России: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область.
Регионы: Краснодарский край, Крым, Новосибирск, Казань.
добавить в закладки сайт ПодольскАвтоТранс
ООО ПодольскАвтоТранс
Подольск, ул. Бронницкая, д.11
Телефон: 8 800 100-30-86 Электронная почта: mail@podolskat.ru
Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00
© 2010-2024 ПодольскАвтоТранс. Все материалы сайта принадлежат компании ПодольскАвтоТранс. Перепечатка материалов возможна только с разрешения администрации сайта и с обязательной обратной ссылкой
Пользовательское соглашение
SeoSpin
SeoSpin — разработка и продвижение сайта
Письмо директору: Написать
Мы в соцсетях:

К началу