Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Надежный
перевозчик
Опыт с 2007 года

Бесплатный звонок по России: 8 800 100-30-86
Бесплатные звонки по России
Время работы: пн-пт 9:00 - 18:00 mail@podolskat.ru
Что везем
Ширина
Длина
Высота
Вес в тоннах
Место загрузки
Место разгрузки
Дополнительная информация
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Заказать обратный звонок
Сергей Воронин
Сергей Воронин
директор компании
ПодольскАвтоТранс
Гарантируем сохранность
груза своих клиентов
от загрузки до разгрузки
Наши цены

Стоимость перевозки Вашего негабаритного груза

от 100 руб/км!!!

ПодольскАвтоТранс - это самые низкие тарифы по России!!!

Транзит железных гигантов по горным дорогам

10.02.2024

Транзит железных гигантов по горным дорогам


Транзит железных гигантов по горным дорогамГорная территория – это труднопроходимые и опасные места для передвижения крупногабаритной техники. Доставка грузов в таких условиях является серьезным вызовом, как для водителя, так и для техники. Буквально за каждым поворотом можно ожидать схода лавин, резкие спуски, туман, гололедицу и проч. На таких дорогах перевозчик обязан просчитывать любую ситуацию, вовремя принять экстренные меры. Водителям грузовиков в горной местности необходимо иметь особый опыт и умения, мгновенную скорость реагирования, строгий контроль скорости. Транзит по горным серпантинам осуществляется только на низких передачах. Грузоперевозчик вынужден отслеживать движение другого транспорта, умело уступать дорогу.



Требования к автомобилям

Высокоэффективная и безопасная перевозка в горах предусматривает правильную техническую подготовку транспорта. Эксплуатация большегрузов, как правило, затруднена отлогими подъемами и съездами. Такая обстановка приводит к существенным износам тормозов и потерям управляемости грузовиков. Транспортные средства для условий работы в горных районах должны отвечать ряду требований. Это, прежде всего, надежные и выносливые двигатели, крепкие конструкции машин. Немаловажным требованием являются высококачественные и безупречные тормозные системы. Они – фундамент всего. Тормоза обеспечивают высокий коэффициент торможения на крутых спусках. Техника так же комплектуется оборудованием ABS или EBD для контроля стабильности на трассах. Обязательным условием перевозной техники является наличие полного привода, дающего надежное сцепление с дорожным полотном, высокая проходимость и устойчивость на виражах.

Передвижение автопоездов

Автомобильные поезда (седельные, прицепные, так же многозвенные, комбинированные) являются очень перспективным способом доставки грузов. Отличительной особенностью этих передвижных систем является сохранение вокруг водителя свободного пространства, т.е. зоны безопасности, оберегающей от взаимодействия с дорожно-транспортными объектами. Важным фактором при прохождении колонны является соблюдение дистанции. Решающее влияние на безопасный транзит оказывает его протяженность, многозвенность и максимальная мощность мотора. В темное время суток, особенно в тумане необходимо использование противотуманных фар. Их низкое расположение улучшает видимость на дороге.

Безопасная езда

Еще раз стоит отметить, что безопасное движение автопоездов в большей мере зависит от состояния их тормозных систем. Исправные тормоза – залог профилактики ДТП. На сегодняшний день в РФ проводится ряд мероприятий по разрешению и многих других проблем. Таких, как:

  • повышение базисных эксплуатационных особенностей автотехники
  • учет движения и безопасности при проектировании и сооружении горных дорог
  • частичное снятие нормативных ограничений на полную массу и длину автоколонн
  • ужесточение требований к устройствам конструкции машин
  • рекомендации и указы предприятиям машиностроения о контроле и качестве производства тормозных, тягово-скоростных механизмов, устойчивости и маневренных показателей
  • интенсификация дорожного надсмотра

Спецпредложение
для грузовладельцев
В Москве
Перевозка негабаритных грузов с загрузкой в день обращения!
В том числе моментальная организация сопровождения ГИБДД
и оформления разрешений на транспорт!
Перевозка негабаритных грузов по России: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область.
Регионы: Краснодарский край, Крым, Новосибирск, Казань.
добавить в закладки сайт ПодольскАвтоТранс
ООО ПодольскАвтоТранс
Подольск, ул. Бронницкая, д.11
Телефон: 8 800 100-30-86 Электронная почта: mail@podolskat.ru
Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00
© 2010-2024 ПодольскАвтоТранс. Все материалы сайта принадлежат компании ПодольскАвтоТранс. Перепечатка материалов возможна только с разрешения администрации сайта и с обязательной обратной ссылкой
Пользовательское соглашение
SeoSpin
SeoSpin — разработка и продвижение сайта
Письмо директору: Написать
Мы в соцсетях:

К началу