Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Надежный
перевозчик
Опыт с 2007 года

Бесплатный звонок по России: 8 800 100-30-86
Бесплатные звонки по России
Время работы: пн-пт 9:00 - 18:00 mail@podolskat.ru
Что везем
Ширина
Длина
Высота
Вес в тоннах
Место загрузки
Место разгрузки
Дополнительная информация
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш e-mail
Заказать обратный звонок
Сергей Воронин
Сергей Воронин
директор компании
ПодольскАвтоТранс
Гарантируем сохранность
груза своих клиентов
от загрузки до разгрузки
Наши цены

Стоимость перевозки Вашего негабаритного груза

от 100 руб/км!!!

ПодольскАвтоТранс - это самые низкие тарифы по России!!!

Зависимость стоимости логистики от атмосферных условий

11.03.2024

Зависимость стоимости логистики от атмосферных условий


Зависимость стоимости логистики от атмосферных условийПо заключению синоптиков и статистов, можно прийти к выводу – начало лета прошлого года было самым знойным в ходе длительных наблюдений. Все человечество ощущает на себе нарастание катаклизмов, патологических явлений климата, которые нарушают все нормы привычных геолокаций. Очевидно, что погодные влияния значительно воздействуют не только на здоровье и жизнь человека, а так же на индустрию, в том числе автоперевозки. Стоимость транзита груза, особенности технической и организационной стороны данного сегмента напрямую зависит от капризов природы.



Летний сезон

Считается, что летний период наиболее комфортное время для автоперевозок. Теплый ветерок, цветение, яркое солнышко обещают позитивное настроение. Но своих минусов не избежать. Чрезмерная жара способна значительно изменить стоимость доставки продукции в силу того, что охладительные системы испытывают повышенные нагрузки, и автошины снашиваются быстрее. Так же, регламент труда и отдыха требует постоянных корректировок в период жаркой погоды для профилактики перегрева или переутомления водителей. Трудовые отпуска, как правило, приходятся на лето, что приводит к дефициту водителей-экспедиторов и повышению стоимости их услуг. Не глядя на это, транспортная логистика отличается максимальными коэффициентами по товарообороту и дивидендам. В летний период происходит активизация различных отраслей экономики. Это агропромышленный комплекс, строительство, туризм и др. А значит, увеличивается потребность в перевозках продуктов, напитков, отпускных товаров, стройматериалов, сельскохозяйственной техники.

Осенние проблемы

Эта грустная и приятная пора года считается самой удобной для логистики. Но конец сезона может сопровождаться хандрой, появлением заболеваний и эпидемий. Это говорит о том, что вопрос дефицита кадров стоит так же остро, как и летом. Однако осенью та же скоропортящаяся продукция меньше подвержена порче, и иногда перевозится в обычных тентованных фургонах. Если специализированные холодильные кузова не используются, уменьшается стоимость доставки. Часто идущие дожди - одна из причин износа дорожного полотна, затрудняющее движение. Опять же, осадки могут образовать протечки в тентах. На такое положение стоит обратить внимание, иначе попадание влаги может пагубно сказаться на качестве поставляемого груза.

Зимние трудности

Наступлением холодов - новые проблемы для автомобильного транзита. Низкая температура предусматривает обогрев кузова и принятие специальных усилий, предохраняющих от замерзания механизмов грузовиков, фур, прицепов и др., что сказывается на расходе топлива и стоимости доставок. Но снег и зимние проблемы должны быть предсказуемыми обстоятельствами для всех участников транзита грузов. Они должным образом должны быть готовыми к сезонным перепадам, постоянно следить за операционной эффективностью.

Весенние сбои

Наряду с благоприятной погодой весна может преподнести ряд сюрпризов, ощутимо влияющих на логистику автоперевозок. Главной проблемой может стать таяние снега. Прохождение по восстанавливаемым дорогам, порой, затруднительно и затратно. Кроме того, весенние ограничения нагрузки, вводимые в некоторых областях, приводят к пересмотру логистических планов и расчету новых маршрутов. Такие факторы так же определяют стоимость доставок грузов.


Спецпредложение
для грузовладельцев
В Москве
Перевозка негабаритных грузов с загрузкой в день обращения!
В том числе моментальная организация сопровождения ГИБДД
и оформления разрешений на транспорт!
Перевозка негабаритных грузов по России: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область.
Регионы: Краснодарский край, Крым, Новосибирск, Казань.
добавить в закладки сайт ПодольскАвтоТранс
ООО ПодольскАвтоТранс
Подольск, ул. Бронницкая, д.11
Телефон: 8 800 100-30-86 Электронная почта: mail@podolskat.ru
Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00
© 2010-2024 ПодольскАвтоТранс. Все материалы сайта принадлежат компании ПодольскАвтоТранс. Перепечатка материалов возможна только с разрешения администрации сайта и с обязательной обратной ссылкой
Пользовательское соглашение
SeoSpin
SeoSpin — разработка и продвижение сайта
Письмо директору: Написать
Мы в соцсетях:

К началу